广东省老干部大学2016年秋季学期班级剩余学位汇总表

广东省老干部大学老干部活动中心2019-05-28 04:19:52
序号班级名称任课老师上课时间学位数
1芭蕾形体16级1班王颖彤周五上午A 8:30-10:0040
2电子琴13级1班陈凯丰周三上午B 10:20-11:5011
3电子琴13级2班陈凯丰周三上午A 8:30-10:0012
4电子琴15级1班陈洁英周一下午A 14:00-15:302
5电子琴简谱15级1班成丽君周五上午B 10:20-11:501
6电子琴演奏15级1班颜朝辉周二下午A 14:00-15:306
7电子琴演奏15级2班叶玉屏周二上午A 8:30-10:008
8中国民族民间舞16级1班龚萍丽周四上午A 8:30-10:0039
9二胡13级1班陈志坚周五上午B 10:20-11:5013
10钢琴13级10班陈洁英周一下午B 15:50-17:207
11钢琴13级1班李群周一上午B 10:20-11:504
12钢琴13级2班孔晓明周一上午A 8:30-10:007
13钢琴13级3班颜朝辉周二上午A 8:30-10:001
14钢琴13级4班梁汝哲周五上午A 8:30-10:001
15钢琴13级5班赖元菁周二上午B 10:20-11:506
16钢琴13级6班梁永航周一下午B 15:50-17:201
17钢琴13级7班林哲恒周三上午A 8:30-10:002
18钢琴13级8班容芳周四下午A 14:00-15:303
19钢琴13级9班容芳周四下午B 15:50-17:201
20钢琴14级1班李玄周四上午A 8:30-10:005
21钢琴14级2班李群周一下午A 14:00-15:303
22钢琴14级3班孔晓明周二上午A 8:30-10:004
23钢琴14级4班张丽华周三下午B 15:50-17:203
24钢琴15级1班李群周一上午A 8:30-10:002
25钢琴15级2班黄雪芬周三上午B 10:20-11:507
26钢琴15级3班李荘周五上午B 10:20-11:506
27钢琴15级4班梁永航周二上午B 10:20-11:503
28钢琴15级5班颜朝辉周二下午B 15:50-17:201
29钢琴表演15级1班容芳周四上午B 10:20-11:502
30钢琴即兴伴奏15级1班张丽华周二下午B 15:50-17:204
31钢琴即兴伴奏15级2班赖元菁周三上午B 10:20-11:506
32钢琴即兴伴奏15级3班林哲恒周一下午A 14:00-15:307
33钢琴即兴伴奏15级4班张丽华周二下午A 14:00-15:308
34钢琴即兴伴奏15级5班成丽君周四下午A 14:00-15:302
35钢琴即兴伴奏15级6班梁汝哲周五上午B 10:20-11:506
36钢琴简谱13级1班黄照南周三下午B 15:50-17:2011
37钢琴简谱弹唱15级1班成丽君周四上午B 10:20-11:502
38钢琴简谱弹唱15级2班成丽君周四上午A 8:30-10:006
39钢琴演奏15级2班林哲恒周一上午B 10:20-11:501
40个人形象管理15级1班廖秀霞周二下午B 15:50-17:2029
41工笔花鸟画15级1班何春田周三上午A 8:30-10:0016
42成品舞剧目排练16级1班毕晓军周一下午B 15:50-17:2039
43古琴14级1班区宏山周三上午B 10:20-11:5011
44古筝13级1班何冬琴周四下午A 14:00-15:303
45古筝13级2班马慧仪周一上午B 10:20-11:501
46古筝14级1班梁巧婵周四上午A 8:30-10:001
47古筝15级1班马慧仪周一下午A 14:00-15:301
48古筝15级2班王珊周二上午B 10:20-11:501
49古筝演奏15级1班何冬琴周二下午A 14:00-15:302
50古筝演奏15级2班马慧仪周一上午A 8:30-10:005
51古筝演奏15级3班王珊周三上午B 10:20-11:501
52古筝演奏15级4班王珊周二上午A 8:30-10:004
53古典舞剧目16级1班李国华周三下午A 14:00-15:3040
54花鸟画13级1班曾向阳周二上午B 10:20-11:5010
55花鸟画13级2班邓焕友周一下午A 14:00-15:3018
56花鸟画13级3班何晓庄周二上午A 8:30-10:005
57花鸟画15级1班何晓庄周四上午A 8:30-10:0012
58绘画素描15级1班梁镇雄周一上午B 10:20-11:509
59吉他15级1班余其伟周三上午A 8:30-10:006
60楷书13级1班何冠洲周一上午A 8:30-10:0021
61楷书15级1班何冠洲周一上午B 10:20-11:505
62楷书15级2班郑定荣周四下午A 14:00-15:3019
63隶书13级1班钱伯泉周三上午A 8:30-10:0018
64隶书临创15级1班刘艺林周五上午A 8:30-10:0011
65岭南花卉草虫画15级1班秦和平周一下午A 14:00-15:3016
66美声唱法13级1班何志帆周五上午B 10:20-11:507
67美声唱法13级2班喻小萍周五上午A 8:30-10:004
68美声唱法13级3班侯康宁周四下午B 15:50-17:2024
69美声唱法13级4班喻小萍周四下午B 15:50-17:2010
70美声唱法13级5班李志忠周三下午B 15:50-17:2024
71美声唱法13级6班刘建智周四上午A 8:30-10:008
72美声唱法15级1班刘喜梅周四上午B 10:20-11:5013
73美声唱法15级2班李荘周四下午A 14:00-15:3026
74民族唱法13级1班李爽周一上午B 10:20-11:506
75民族唱法13级2班李黎周二下午A 14:00-15:3013
76民族唱法15级1班陈雪红周二下午A 14:00-15:3012
77民族唱法15级2班苏东红周三下午A 14:00-15:309
78民族唱法15级3班李爽周一上午A 8:30-10:0016
79民族唱法15级4班苏东红周二下午B 15:50-17:202
80民族唱法15级5班梁雁周三上午B 10:20-11:5011
81人物画15级1班丁远阁周五上午B 10:20-11:5012
82山水画13级1班李伙明周四下午A 14:00-15:309
83山水画15级1班李东川周二下午A 14:00-15:308
84山水画研修15级1班李东川 朱颂民周一上午B 10:20-11:503
85诗词歌唱15级1班侯康宁周四下午A 14:00-15:3023
86舞蹈剧目排练16级2班张燚周一上午B 10:20-11:5040
87舞台基础知识16级1班李健华周二下午A 14:00-15:3039
88西域风情舞16级1班王军周三下午B 15:50-17:2040
89小提琴15级1班蔡晓丹周三下午A 14:00-15:305
90行草13级1班欧阳烈旺周二上午B 10:20-11:5015
91行草15级1班欧阳烈旺周二上午A 8:30-10:0018
92行草15级2班何耀鸣周五上午B 10:20-11:507
93行草15级3班冯仪屏周五上午B 10:20-11:509
94演唱15级1班陈雪红周二上午B 10:20-11:5010
95演唱15级2班陈雪红周一上午B 10:20-11:5010
96演唱15级3班韩小坚周四上午B 10:20-11:5020
97演唱15级4班喻小萍周五上午B 10:20-11:509
98演唱15级5班陈一帆周四下午A 14:00-15:301
99演唱15级6班李荘周一下午A 14:00-15:3016
100艺术剪纸15级1班叶润生周一下午A 14:00-15:3020
101音乐欣赏15级1班姬洪普周一下午B 15:50-17:206
102油画13级1班梁剑斌周二下午B 15:50-17:2012
103油画15级1班梁镇雄周四上午B 10:20-11:509
104中国古典舞15级1班李国华周二下午A 14:00-15:303
105中国古典舞15级2班王军周三上午B 10:20-11:504
106中国民族民间舞15级10班王晓莉周四下午B 15:50-17:202
107中国民族民间舞15级11班於梦果周一上午B 10:20-11:506
108中国民族民间舞15级12班毕晓军周一下午A 14:00-15:304
109中国民族民间舞15级13班蓝巧梅周四下午A 14:00-15:3010
110中国民族民间舞15级1班张燚周一上午A 8:30-10:0015
111中国民族民间舞15级2班蓝巧梅周一下午A 14:00-15:302
112中国民族民间舞15级3班龚萍丽周二上午B 10:20-11:501
113中国民族民间舞15级4班王军周三上午A 8:30-10:002
114中国民族民间舞15级5班刘方周三下午A 14:00-15:302
115中国民族民间舞15级6班黄少霞周三下午A 14:00-15:307
116中国民族民间舞15级7班王颖彤周三下午A 14:00-15:304
117中国民族民间舞15级9班陈立周四下午A 14:00-15:301
118篆刻16级1班程道树周四下午B 15:50-17:2020
119嗓音训练与保健16级1班李黎周二下午B 15:50-17:2049
120钢琴16级1班颜朝辉周三下午A 14:00-15:3029
121钢琴16级2班梁汝哲周三上午A 8:30-10:0031
122东方舞16级1班何声婷周三上午A 8:30-10:0040
123古筝16级1班黄亮周三下午B 15:50-17:2017
124书法基础16级1班吴一新周一上午A 8:30-10:0049
125国学16级1班孙逊华周三上午10:20-11:5030
126唱歌学英语16级1班胡公英周三下午B 15:50-17:2055
127视频英语16级1班陈俊佳周五上午A 8:30-10:0060
128诗词赏析15级1班叶健敏周五上午B 10:20-11:507
129诗词写作15级1班吕君忾周三下午A 14:00-15:3014
130新时代老年英语13级1班饶彩凤周四上午B 10:20-11:504
131粤语吟诵16级1班吕君忾周二下午A 14:00-15:3025
132出国旅游英语会话16级1班张循方周一下午A 14:00-15:3059
133英语口语16级1班卢绮霞周二上午A 8:30-10:0055
134英语口语15级1班方怡周一上午B 10:20-11:508
135英语口语15级2班刘欢周三下午B 15:50-17:2011
136英语口语15级3班方怡周三上午A 8:30-10:0010
137英语口语15级4班胡公英周二上午B 10:20-11:5018
138英语入门15级1班饶彩凤周四上午A 8:30-10:006
139中国现代散文欣赏15级1班张明亮周五上午B 10:20-11:5013
140Lightroom图像处理16级1班谭培周五上午A 8:30-10:0036
141Photoshop图像处理16级1班谭敏智周二上午B 10:20-11:5036
142专题摄影及后期处理16级1班曾萍周五上午B 10:20-11:5036
143Photoshop图像处理15级1班谢敏华周一下午A 14:00-15:305
144Photoshop图像处理15级2班谭锡明周四下午A 14:00-15:3012
145安卓智能手机应用16级1班刘敏华周二上午A 8:30-10:0032
146安卓智能手机应用16级2班刘敏华周二上午B 10:20-11:5034
147画风影像制作15级1班谢敏华周一下午B 15:50-17:2018
148会声会影16级1班姚鎏兴周二上午A 8:30-10:0036
149会声会影16级2班张晖周一上午A 8:30-10:0036
150Edius视频制作15级1班姚鎏兴周三上午A 8:30-10:004
151计算机网络16级2班吴经天周三下午A 14:00-15:3035
152计算机网络16级1班胡莉雄周一上午B 10:20-11:5036
153计算机基础16级1班吴经天周三下午B 15:50-17:2035
154摄影16级1班谭敏智周二上午A 8:30-10:0049
155摄影15级1班叶伟雄周三下午A 14:00-15:309
156摄影15级2班叶伟雄周三下午B 15:50-17:2012
157摄影15级3班谭峥嵘周四上午B 10:20-11:5010
158摄影15级4班谭培周一上午B 10:20-11:5014
159摄影创作与欣赏16级1班林星周三下午A 14:00-15:3050
160摄影及后期处理16级1班谢敏华周二下午A 14:00-15:3036
161摄影及后期处理16级2班曾萍周五上午A 8:30-10:0036
162摄影及后期处理15级1班谢敏华周二下午B 15:50-17:206
163摄影艺术创作15级1班谭峥嵘周四上午A 8:30-10:008
164苹果智能手机应用16级1班张晖周五上午B 10:20-11:5033
165标准舞15级1班张劲涛 麦泳婷周一下午B 15:50-17:206
166标准舞15级2班吴茵 刘林周四上午B 10:20-11:504
167标准舞15级3班周茵茵 邓耀星周四下午A 14:00-15:3037
168标准舞花样组合16级1班吴茵 刘林周五上午B 10:20-11:5059
169标准舞技巧16级1班潘静 李浩林周四下午B 15:50-17:2060
170陈式太极15级1班赖丽红周三下午A 14:00-15:3017
171国标舞基础花样16级1班于力 耿小曼周三上午B 10:20-11:5060
172国标舞技术技巧16级1班张劲涛 麦泳婷周四上午B 10:20-11:5060
173国标舞技术技巧16级2班吴茵 刘林周一下午A 14:00-15:3059
174健身舞15级1班王颖彤周三上午B 10:20-11:503
175健身舞15级2班陈志霞周一上午A 8:30-10:001
176健身舞15级3班程朗周五上午B 10:20-11:505
177健身舞15级4班贵力斯周四上午B 10:20-11:503
178健身舞15级5班黄卫平周三上午B 10:20-11:504
179拉丁舞15级1班张劲涛 麦泳婷周二下午B 15:50-17:2013
180拉丁舞15级2班周茵茵 邓耀星周五上午B 10:20-11:5033
181拉丁舞15级3班谢文超 李冰周二下午B 15:50-17:2032
182拉丁舞15级4班罗家炎 胡淑明周二上午B 10:20-11:5027
183拉丁舞花样16级1班谢文超 李冰周二下午A 14:00-15:3060
184拉丁舞形体16级1班徐文敏 虞钧周一下午B 15:50-17:2060
185柔力球16级1班毛晓蓉 向信珍周一下午B 15:50-17:2040
186台球16级1班罗广盛周一下午A 14:00-15:3020
187太极13级1班郑超彬周二上午A 8:30-10:004
188太极13级2班曾琼英周二下午B 15:50-17:2017
189太极13级3班郑超彬周二上午B 10:20-11:505
190太极15级1班甘海明周五上午B 10:20-11:504
191太极15级2班林闲芳周四下午A 14:00-15:302
192太极进阶15级1班甘海明周一上午A 8:30-10:002
193杨式太极16级1班宋斌周四上午B 10:20-11:5048
194中国象棋16级1班区柏雄周四上午B 10:20-11:5019
195常见病症中医药防治16级1班孙晓生周四上午B 10:20-11:5080
196食疗养生16级1班孙晓生周三上午B 10:20-11:5080
197瑜伽14级1班卓燕妮周二上午B 10:20-11:5010
198瑜伽15级1班孙铭彤周五上午B 10:20-11:506
199瑜伽15级2班蒋孝蕊周二上午A 8:30-10:003
200瑜伽15级3班孙铭彤周五上午A 8:30-10:006
201中西医结合养生保健16级1班万志成周三下午B 15:50-17:2080
202中医保健应用15级1班邝慧玲  黄康柏周二上午A 8:30-10:005
203中医经络保健15级1班杨路、钟广恩
    詹珠莲
周四下午B 15:50-17:2021
204中医经络保健15级2班李万瑶 谢嘉亮周三上午B 10:20-11:5014
205中医经络保健15级3班邝慧玲 黄康柏周二上午B 10:20-11:502
206人体结构与中医保健16级1班李万瑶 谢嘉亮周三上午A 8:30-10:0060
207中医养生保健15级1班刘焕兰 曲卫玲周二上午B 10:20-11:5019
208黄帝内经与养生16级1班温伟强周一下午A 14:00-15:3060
209婴幼儿护理16级1班敖凤爱周四下午A 14:00-15:3030